Links - Unitas Ostfalia

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Links


...was ist uns wichtig?


erfahrt
alles über
d
en Unitas Verband,
und
unitarisches Leben

W.K.St.V. Unitas e.V.


alles zur AGV
(Arbeitsgemeinschaft
katholischer
Studentenverbände)

aus CV, KV, UV,
RKDB & TCV

zur Stiftung 150 Plus

religiöse Vertiefung,
wissenschaftliche Bildung
& soziale Bereitschaft
unterstützen

BDKJ Diözesanverband Erfurt

bestehend aus allen Mitglieds- und Dekanatsverbänden im Bistum Erfurt

(Bund der Deutschen Katholischen Jugend)

Universität Erfurt

unsere Alma Marter,
unsere Universität & Geschichte

wir sind reguläre Hochschulgruppe


 

der StuRa der Universität Erfurt
(Studierendenrat)

als HSG stehen wir im ständigen Kontakt,
der StuRa finanziert unsere Flyer & Plakate

Wingolf Georgia zu Erfurt

Arnstädter Straße 15
99096 Erfurt
Tel. 0361 - 34152219

unsere benachbarte Koporation hier in Erfurt,
unsere christlichen Farbenbrüder

KSG Erfurt
(Katholische Studentengemeinde)

im Glauben verbundene HSG,
im wissenschaftlichen Geist vereint


ESG Erfurt

(Evangelische Studentengemeinde)

direkt an der alten Universität,
neben der Michaeliskirche,
in der seit je her die Studierenden
in Gottesdiensten gemeinsam
Gott loben...


haben wir jemanden vergessen...
dann schreibt uns an!

 

hier findet ihr alle (41)
Unitas Aktivitenvereine:

___________________________________

Unitas Assindia zu Aachen
Försterstr. 10,
52072 Aachen
http://www.assindia.unitas.org
assindia@unitas.org

Unitas Reichenstein zu Aachen
Försterstr. 10,
52072 Aachen
http://www.unitas-reichenstein.de
reichenstein@unitas.org

Unitas Vindelicia zu Augsburg
Lange Gewanne 35,
86156 Augsburg
http://www.unitas-vindelicia.de
vindelicia@unitas.org

Unitas Henricia zu Bamberg
Untere Sandstr. 25,
96049 Bamberg
keine Homepage

henricia@unitas.org

Unitas Berlin zu Berlin
Karwendelstr. 41,
12203 Berlin
http://www.unitas-berlin.de
unitas-haus@unitas-berlin.de

Unitas Ruhrania Bochum-Essen-Dortmund
Flurstr. 67 (
"Feldschlösschen"), 45355 Essen
http://www.unitas-ruhrania.org
Ruhrania@unitas.org

Unitas Clara Schumann zu Bonn
Luisenstr. 34,
53129 Bonn
keine Homepage

clara-schumann@unitas.org

Unitas Rhenania zu Bonn
Ermekeilstr. 26,
53113 Bonn
http://www.unitas-rhenania.de
Rhenania@unitas.org

Unitas Salia zu Bonn
Luisenstr. 36,
53129 Bonn
http://www.unitas-salia.de/
aktivitas@unitas-salia.de

Unitas Stolzenfels zu Bonn
Hatschiergasse 21,
53111 Bonn
http://www.stolzenfels.unitas.org
Stolzenfels@unitas.org

Unitas Palatia zu Darmstadt
Gutenbergstr. 5,
64289 Darmstadt
http://www.palatia.unitas.org
palatia@unitas.org

Unitas Rheinfranken zu Düsseldorf
(
B. Ruffing) Chlodwigstr. 93, 40225 Düsseldorf
http://www.unitas-rheinfranken.de
Rheinfranken@unitas.org

Unitas Frankonia zu Eichstätt
Friedhofsgasse 1,
85072 Eichstätt
http://www.unitas-frankonia.de/
frankonia@unitas.org

Unitas Ostfalia zu Erfurt
Heinrichstr. 11,
99092 Erfurt
http://www.unitas-ostfalia.org
ostfalia@unitas.org

Unitas Franko-Palatia Erlangen-Nürnberg
Laufertormauer 15,
90403 Nürnberg
http://www.franko-palatia.de/
franko-palatia@unitas.org

Unitas Franziska Christine Essen
Flurstr. 67,
45355 Essen
http://franziska-christine.unitas.org
keine Mailadresse

Unitas Guestfalia-Sigfridia zu Frankfurt
Bertramstr. 24,
60320 Frankfurt
keine Homepage

guestfalia-sigfridia@unitas.org

Unitas Rheno-Moenania zu Frankfurt
Blanchardstr. 12,
60487 Frankfurt
http://rheno-moenania.unitas.org/
rheno-moenania@unitas.org

Unitas Freiburg zu Freiburg
Basler Str. 48,
79100 Freiburg
http://www.unitas-freiburg.de
freiburg@unitas.org

Unitas Cheruskia zu Gießen
Wilhelmstr. 21,
35392 Gießen
http://www.cheruskia.unitas.org/
Cheruskia@unitas.org

Unitas Maria Montessori zu Gießen
Wilhelmstr. 21,
35392 Gießen
keine Homepage

maria-montessori@unitas.org

Unitas Tuisconia zu Hamburg
Schlüterstr. 26,
20146 Hamburg
http://www.tuisconia.unitas.org
tuisconia@unitas.org

Unitas Maria Magdalena zu Heidelberg
Neuenheimer Landstr. 42,
69120 Heidelberg
http://www.unitas-maria-magdalena.de
maria-magdalena@unitas.org

Unitas Ruperto Carola zu Heidelberg
Neuenheimer Landstr. 42,
69120 Heidelberg
http://www.unitas-ruperto-carola.de/
ruperto-carola@unitas.org

Unitas Franco-Alemannia Karlsruhe
Eisenlohrstr. 23,
76135 Karlsruhe
http://www.franco-alemannia.unitas.org
Franco-Alemannia@unitas.org

Unitas tom-Kyle zu Kiel
Reventlouallee 18-24,
24105 Kiel
keine Homepage
keine Mailadresse

Unitas Landshut zu Köln
Pantaleonswall 32,
50676 Köln
http://www.unitas-landshut.de
landshut@unitas.org

Unitas Theophanu zu Köln
Pantaleonswall 32,
50676 Köln
http://theophanu.unitas.org
theophanu@unitas.org

Unitas Willigis zu Mainz
Bebelstr. 36,
55128 Mainz
http://willigis.unitas.org/
willigis@unitas.org

Unitas Rheno-Palatia zu Mannheim
(
F. Weppelmann) Klarastr. 2, 68642 Bürstadt
http://www.rheno-palatia.unitas.org
rheno-palatia@unitas.org

Unitas Elisabetha-Thuringia zu Marburg
Sybelstr. 1,
35037 Marburg
http://www.unitas-marburg.de/
elisabetha-thuringia@unitas.org

Unitas Franko-Saxonia zu Marburg
Sybelstr. 1,
35037 Marburg
http://www.unitas-marburg.de
Franko-Saxonia@unitas.org

 
 
 
 
 

Unitas München zu München
Elisabethstr. 30,
80796 München
http://www.unitas-muenchen.de
muenchen@unitas.org

Unitas Rolandia zu Münster   
Gasselstiege 57/59,
48159 Münster
www.rolandia.de   
mail@rolandia.de

Unitas Winfridia zu Münster
Gasselstiege 57,
48159 Münster
http://www.winfridia.org
Winfridia@unitas.org

Unitas Caritas Pirckheimer
(
C. Bauer) Rennweg 63, 90489 Nürnberg
http://www.caritas-pirckheimer.de
caritas-pirckheimer@unitas.org

Unitas Sugambria zu Osnabrück
Natruper Str. 4,
49076 Osnabrück
http://www.sugambria.com
Sugambria@unitas.org

Unitas Ratisbona zu Regensburg
Siebenbürgenerstr. 22, 93
057 Regensburg
http://www.unitas-ratisbona.de
ratisbona@unitas.org

Unitas Hohenstaufen zu Stuttgart
(
M. Knittel) Fellbacher Str. 44, 70736 Fellbach
hohenstaufen.unitas.org
Hohenstaufen@unitas.org

Unitas Trebeta zu Trier
Retzgrubenweg 6,
54295 Trier
http://www.unitas-trebeta.de
trebeta@unitas.org

Unitas Hetania zu Würzburg
Schellingstr. 19,
97074 Würzburg
http://www.unitas-hetania.de
Hetania@unitas.org

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü